3 1/8: 2 1/2= 2 2/3:x


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.
3 1/8x=2 2/3×2 1/2
25/8x=8/3×5/2
25/8x=20/3
x=20/3×8/25
x=32/15
x=2 2/15