Из 48м ткани сшили 8 одинаковых костюмов, а из 28м -7одинаковых платьев. на сколько меньше ткани

идет на платье, чем на костюм?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмансурова Аделина.

найдем сколько идет ткани на 1 костюм

48/8=6м

найдем сколько идет ткани на 1 платье

28/7=4м

теперь:

6-4=2м

Ответ: на 2м меньше ткани идет на платье, чем на костюм.

 

Отвечает Бутовська Надія.

1)48:8=6(м)-ткани идёт на 1 костюм.

2)28:7=4(м)-ткани идёт на 1 платье.

3)6-4=2(м).

Ответ:на 2 м меньше ткани идёт на платье,чем на костюм.

 

 

 

 

Я отличница в классе!)Пиши это правильно,желаю удачи!)