Комар летит 10 метров в секунду, а муха 7 метров в секунду, а пчела 11 метров в секунду. Им надо

лететь 1 час до финиша. Сколько метров пролетит каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Ева.
V=S/t, S=Vt
1 час = 3600с
S комара = 10*3600=36000 метров
S мухи = 7*3600=25200 метров
S пчелы = 11*3600=39600 метров