Помогите пожалуйста решить уравнение 7*(1.4у+1.8)-27.6=10.1у


Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.
7*(1.4у+1.8)-27.6=10.1у
9.8y + 12.6 - 27.6 = 10.1y
10.1y - 9.8y = 12.6 - 27.6
0.3y = -15
y = -15/0.3
y = -50

Отвечает Топовский Денис.
7*(1.4у+1.8)-27.6=10.1у
9,8y+12,6-27,6=10,1y
10,1y-9,8y=12,6-27,6
0,3y=-15
y=-15:0,3
y=-50