На 4 одинаковых платья пришивали по 5 пуговиц на каждое и еще на одно платье пришили 8

пуговиц.сколько всего пуговиц пришили?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
1) 4*5=20(п) - на  4 одинак. платьях
2) 20+8= 28( п) -всего

1 действее можно и записать так - 4+4+4+4=20
Отвечает Бескоровайный Игорь.
5+5+5+5+8=28 пуговиц