]Некоторое число умножили на 3,5 и получили 55(целых) 5 12-ых.Сколько получиться при умножении

этого же числа на 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.
3,5х=55(целых) 5 12-ых
переводим 
35/10х=665/12
35х=6650/12
420х=6650
х=6650/420
х=15(целых) 35 42-ых
3х=3*15(целых) 35 42-ых=47,5