Скорость пешехода 70 м/мин, скорость другого-90 м/мин. На сколько километров один пешеход пройдет

больше другого за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.

1) 70м/мин х 5часов = 70м/мин х 300мин =  21 000 м - пройдёт за 5 часов первый пешеход

 

2) 90м/мин х 5 часов = 90м/мин х 300мин = 27 000 м - пройдёт за 5 часов втрой пешехож

 

3) 27 000 м - 21 000 м = 6 000 м - пройдёт больше второй пешеход за 5 часов

Отвечает Кульчитская Анастасия.

70 м/мин=4.2 км/ч

1)4.2*5=21(км)

90м/мин=5.4км/ч

2)5.4*5=27(км)

3)27-21=6(км)

Ответ: на 6 км больше.