Раздели 567 на 2 части так ,чтобы одна часть была в 8 раз больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.
Первая часть-х, вторая часть-8х. По условию сумма двух частей равна 567. Составим уравнение: х+8х=567. 9 х=567. х= 63 - первая часть. 63*8=504- вторая часть. 63+504=567