Найдите неизвестный член пропорции х:8/9=3:4,х:2/8=5/7,12:7=9:х,6.5:5.2=х:8,4.5:3.6=х:4,15:4=х:1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Х : 8/9 = 3:4 или Х = 3/4 * 8/9 = 2/3 - ОТВЕТ
Х : 2/8 = 5/7 или  Х = 5/7 * 2/8 = 5/28 - ОТВЕТ
12 : 7 = 9 : Х  или Х = 7*9 /12 = 5 1/4 - ОТВЕТ
6,5 : 5,2 = Х : 8 или  Х = 8*6,5/5,2 = 52/5,2 = 10 - ОТВЕТ
4,5 : 3,6 = Х : 4 или Х = 4*4,5/3,6 = 18 : 3,6 = 5 - ОТВЕТ
15 : 4 = Х : 1 1/3 или Х = 15* 11/3 :4 = 20/4 = 5 - ОТВЕТ