Преобразуйте в многочлен выражение: (u-4)(u+1) + ( u^2-u+1)(u+1) Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
(u-4)(u+1)+(u²-u+1)(u+1)=(u+1)(u-4+u²-u+1)=(u+1)(u²-3)