Начерти два отрезка длиной 9см каждый.На первом отрезке поставь точку так,чтобы получилось два

отрезка длиной 4 и 5см. На втором отрезке поставь точку так,чтобы получилось два отрезка,один из которых на 5см длиннее другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.
Была уже эта задача. 1) 4см+5см=9см.  2) 2+(2+5)=2+7=9см.