3 ÷ 7,5 = 2 1/2 ÷ 6 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.
3 \div 7 \frac{1}{2}  =  \frac{5}{2}  \div  \frac{25}{4}
3 \div  \frac{15}{2}  =  \frac{5}{2}  \times  \frac{4}{25}
3 \times  \frac{2}{15}  =  \frac{2}{5}
 \frac{2}{5}  =  \frac{2}{5}
0.4 = 0.4