Найди:3/5от10км;4/8от1360ц;4/5от20км500м;3/8от36м8дм;5/7от805см;2/3от10м5дм. помогите пожалуйста

решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопчук Андрей.
Решение:
3/5 от 10 км=6 км
4/8 от 1360ц=680 ц
4/5 от 20 км 500 м;=16 км 400 м
3/8 от 36 м 8 дм=1380 см
5/7 от 805 см=575 см
2/3 от 10 м 5 дм=7 м