(2х):9=две целых одна третья : пять целых одна четвёртая


Ответы на вопрос

Отвечает Марценюк София.
(2х):9=2\frac{1}{3}:5\frac{1}{4}
(2х):9=\frac{7}{3}:\frac{21}{4}
2x*\frac{21}{4}=9*\frac{7}{3}
x*\frac{21}{2}=3*7
x*\frac{21}{2}=21
x=21:\frac{21}{2}
x=21*\frac{2}{21}
x=2