из Москвы и Растова-на-Дану одновременно вышли навстречу друг другу два поезда.Поезд из Москвы шёл

со скоростью 65км/ч,а поезд из Растова-на-Дану-со скоростюна 7км/ч меньше.На каком растоянии друг от друга будут пезда через 6ч после начала движения,если расстояние между Москвой и Растовом-на-Дану 1230км

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Анастасия.
1)65-7=58(км/ч) - скорость поезда из ростова на дану
2) 65+58=123 (км/ч) - общая скорость
3) 1230-123*6=492 (км) - ответ
Отвечает Калядина Дарья.
65-7=58км/ч  поезд из ростова
65*6=390км  пройдёт поезд из Москвы за 6ч
58*6=348км  пройдёт поезд из Ростова за 6 ч
1230-390-348=492км
Ответ : на расстояние492км  друг от друга