Спростить и решить 6 1/9(y-9)+2 5/9(18-y) если y=0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Шипілова Марта.
6 1/9(у-9)+2 5/9(18-у)=6 1/9 у - 6*9+1/9*9+2*18+5/9*18 - 2 5/9 у=3 5/9 у -7

при у=0,2
3 5/9 * 0,2 - 7=32/9 * 1/5=32/45