Каждый мальчик на утреннике в детском саду подарил по шоколадке ровно трём девочкам. Каждая девочка

получила по 4 шоколадки. Сколько мальчиков в группе, если всего в группе 14 детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Женя.
Девочек 3 или больше.
Чтобы каждая девочка получила 4 шоколадки, нужно, чтобы мальчиков было больше 3.

пусть девочек 3,
тогда шоколадок 3*4=12,
а мальчиков 12:3=4...
вместе девочек и мальчиков 3+4=7 - не подходит, так как нужно 14.

увеличим в 2 раза девочек и мальчиков, то условие будет соблюдаться:
3*2=6 девочек....6*4=24 шоколадки...24:3=8 мальчиков...6+8=14 всего

ответ: 8 мальчиков