Найдите площадь круга считая п равным 22/7 если а. радиус=14 см б. диаметр=28см


Ответы на вопрос

Отвечает Marchuk Dima.
S = П*r^2
a) S = 22/7*196 = 616
b) S = 22/7*196 = 616 (тк радиус = 1/2 диаметра)