На 3600 руб. куплены конфеты двух видов: по 120 руб. и по 90 руб. за 1 кг. Конфет первого вида

куплено в 2 раза меньше, чем второго. Сколько кг конфет каждого вида было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Антиповская Алина.

конфет 1 вида - х

конфет 2 вида - 2х

120*х+90*2х=3600

120х+180х=3600

300х=3600

х=3600:300

х=12 (кг) - конфет 1 вида

2*12=24 (кг) - конфет 2 вида