Сумма трех чисел равна 65/99; первое число составляет 1/3 второго, а второе число составляет 1/3

третьего. Найдите большее число.

Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.
Большее число третье. Пусть оно будет х. Тогда второе число будет 3х, а первое 
3·3х=9х.  сумма трех чисел равна 9х+3х+х=65/99   ⇒ 13х=65/99   ⇒   х=5/99. 
Ответ : большее число 5/99.