Одна из сторон треугольника короче второй стороны на 1 см и длинее третьей стороны на 1 см.Найдите

большую сторону треугольника, если его периметр равен 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.
Х - длина первой стороны треугольника
(х + 1) - длина второй стороны треугольника
(х - 1) - длина третьей стороны треугольника
По условию задачи имеем : х + (х + 1) + (х - 1) = 12
х + х + 1 + х - 1 = 12
3х = 12
х = 12/3
х = 4 см - длина первой стороны треугольника
(х + 1) = 4 + 1 = 5 см - длина большей стороны треугольника