Найдите площадь поверхности прямоугольника паролипипеда изменения которые равны 9 м, 24 м, 11 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Жижков.
Пусть основания - прямоугольники со сторонами 9 и 11, их площадь 2*(9*11) кв.м

Площадь боковой поверхности - высота умножить на периметр основания, то есть 24*(2*(9+11)) кв.м

Плщадь параллелепипеда
2*99 + 2*(24*20) = 2*(99+480) = 2*579 =1158 кв.м

Ответ: 1158 кв.м