Решите уравнения! 15:(8-x)+9=12 (8*x-140):6=30


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбаев Бексултан.
15:(8-х)=12-9
8-х=3:15
8-х=0,2
-х=0,2-8
х=7,8

(8х-140):6=30
8х-140=30×6
8х=180+140
8х=320
х=320÷8
х=4