ОЧЕЕЕЕЕЕНЬ СРОЧНО!!! В замен все что угодно!Туристы первые три дня бадриат ( не удаляется слово)

проходили по 13,7 км в день. Следующие 2 дня Они проходили по 15,2 км в день. Сколько км в среднем они проходили в день?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ключкина Женя.
3*13,7=41,1 км прошли за первые три дня
2*15,2=30,4 км прошли за следующие два дня
41,1+30,4=71,5 км весь путь
3+2=5 всего дней
71,5:5=14,3 км за 1 день в среднем
=================================