В двух ящиках лежат помидоры.Во втором ящике в 3 раза больше помидоров,чем в первом.Сколько

помидоров в общих ящиках если в первом 12? (Надо решить уравнением,срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
1)3*12=36 (кг)-во 2 ящике
2)12+36=48-в обоих
Ответ:48