Самолёт пролетает 3600км за 4 часа.Сколько времени понадобится вертолёту,чтобы пролететь такое же

расстояние,если его скорость в 4 раза меньше скорости самолёта?За какое время вертолёт пролетит 3825км ,если будет двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

3600/4=900 км/ч скорость самолёта

900/4=225 км/ч скорость вертолёта

3600/225=16 часов потребуется вертолёту пролететь 3600км

3825/225=17 часов  потребуется вертолёту пролететь 3825км 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Kovalenko Irina.

3600:4=900 км/ч скорость самолета

900:4=225 км/ч скорость вертолета

3825:225=17 часов надо вертолет