На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с яблоками. Петя наугад

выбирает 1 пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с яблоками.

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настюха.
Р=3/(3+8+4)=3/15=1/5
Отвечает Депутат Абу.
Вероятность, запомни, решаются следующим образом: число благоприятных вариантов делится на общее число вариантов, т.е. 3/15=1/5=0,2