Луч ОС делит развернутый угол АОВ на два угла АОС и ВОС,так что угол АОС в 3 раза больше угла ВОС.

Найти АОС и ВОС.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Развернутый угол равен 180 градусам
угол АОС =3х, угол ВОС =х
составим уравнение
3х+х=180
4х=180
х=45
угол ВОС =45 градусов
угол АОС= 180-45=135