Диагонали равнобедренной трапеции ABCD перпендикулярны, а высота равна 25 см. Определи площадь

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ангелина.
Площадь равнобедренной трапеции, диагонали которой взаимно перпендикулярны, равна квадрату ее высоты: S=h^2; S=41*41=1681 кв. см