Плавец скорость которого в стоячей воде 50м/мин плыл 12 мин против течения реки, и 15 мин по

течению.Какое расстояние он проплыл если скорость течения реки 10м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
(50-10)*12= 480 метров по течению
(50+10)*15= 900 метров против течения
900+480=1380 метров всего проплыл пловец

Ответ 1380