В полдень от пристани отошёл теплоход со скоростью 16 км/ч Через 3 ч навстречу ему отошёл другой

теплоход и через 12 ч они встретились. С какой скоростью двигался втрой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Байданов Серікболсын.
 16*3=48 км - прошёл первый теплоход за 3 часа
48/12=4 км/ч - скорость сближения теплоходов
16+4=20 км/ ч скорость второго теплохода
 ответ-20км\ч скорость второго теплохода