Сократите: 1)4*5/25*6 2)8*13/39*2 3)3*38/19*27 4)2*3*4*5/4*5*6*7 5)6*7*8*9*10/7*9*11*12

6)3*16-8*3/27 7)9*13+9*2/54*13 8)27*15-7*27/54*13 9)24*2+6*24/60*7-5*60 P.S. это не деление, а дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.
1)4*5/25*6=(2*2*5)/(5*5*3*2)=2/(5*3)=2/15

2)8*13/39*2=(2*4*13)/(3*13*2)=4/3= 1  1/3 

3)3*38/19*27=(3*2*19)/(19*3*9)=2/9

4)2*3*4*5/4*5*6*7 =(6*4*5)/(4*5*6*7)=1/7

5)(6*7*8*9*2*5)/(7*9*11*6*2)=8*5/11=40/11=3  3/7

6)3*(16-8)/(3*9)=(16-8)/9=8/9

7)9*(13+2)/(9*6*13)=15/(3*2*13)=5*3/(3*26)=5/26

8)27*(15-7)/(27*2*13)=8/(2*13)=4/13

9)24*2(1+3)/60*(7-5)=12*2*2*4/(12*5*2)=8/5=1,6