На трех полках стояло 640 книг!!! На первой и второй было 426 книг.А НА ВТОРОЙ И ТРетьей 397!!!

Сколько книг стояло на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

640-426=214 книг на 3 полке

640-397=243 книги на 1 полке

640-(214+243)=183 книги на 2 полке