Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях направлениях вышли два туриста со

скоростями 4 км.ч. и 5 км.ч. какое расстояние между ними,когда первый турист пройдёт 8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.
1) 8:4=2(часа) находились туристы в пути                                                          2) 5*2=10(км) пройдет 2 турист                                                                          3) 8+10=18(км) расстояния будет через 2 час                                                        Ответ: Между туристами будет 18(км) расстояния