В двух шестых классах школы - 56 учащихся . Если из одного класса перевести в другой четырёх

учащихся , то число учащихся, оставшихся в этом классе , составит 60% нового числа учащихся , другого класса . Сколько учащихся в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.
Х - один класс
х+4=56/160*100
х=35-4
х=31
дальше не знаю