1)2×2/3×9/32×5 1/32)6 1/4×1 1/35×2 1/33)18/25×10/27×7 1/24)12 6/7×2/25×7/185)8 1/3×2 1/5×1 1/11


Ответы на вопрос

Отвечает Кочубаева Маша.
1 будет 2
2 будет2
3 20
4 2/5

Отвечает Гасем Амир.

1)2 \times  \frac{2}{3}   \times   \frac{9}{32}  \times 5 \frac{1}{3}  = 2 \\  \\ 1)2 \times  \frac{2}{3}  =  \frac{2 \times 2}{3}  =  \frac{4}{3}  = 1 \frac{1}{3}  \\  \\ 2)1 \frac{1}{3}  \times  \frac{9}{32}  =  \frac{4}{3}  \times  \frac{9}{32}  =  \frac{4 \times 9}{3 \times 32}  =  \frac{1 \times 3}{1 \times 8}  =  \frac{3}{8}  \\  \\ 3) \frac{3}{8}  \times 5 \frac{1}{3}  =  \frac{3}{8}  \times  \frac{16}{3}  =  \frac{3 \times 16}{8 \times 3}  =  \frac{1 \times 2}{1 \times 1}  =  \frac{2}{1}  = 2


2)6 \frac{1}{4}  \times 1 \frac{1}{35}  \times 2 \frac{1}{3}  =  \frac{5}{12}  \\  \\ 1)6 \frac{1}{4}  \times  \frac{1}{35}  =  \frac{25}{4}  \times  \frac{1}{35}  =  \frac{25 \times 1}{4 \times 35}  =  \frac{5 \times 1}{4 \times 7}  =  \frac{5}{28}  \\  \\ 2) \frac{5}{28}  \times 2 \frac{1}{3}  =  \frac{5}{28}  \times  \frac{7}{3}  =  \frac{5 \times 7}{28 \times 3}  =  \frac{5 \times 1}{4 \times 3}  =  \frac{5}{12}



3) \frac{18}{25}  \times  \frac{10}{27}  \times 7 \frac{1}{2}  = 2 \\  \\ 1) \frac{18}{25}  \times  \frac{10}{27}  =  \frac{18 \times 10}{25 \times 27}  =  \frac{2 \times 2}{5 \times 3}  =  \frac{4}{15}  \\  \\ 2) \frac{4}{15}  \times  7\frac{1}{2}  =  \frac{4}{15}  \times  \frac{15}{2}  =  \frac{4 \times 15}{15 \times 2}  =  \frac{2 \times 1}{1 \times 1}  =  \frac{2}{1}  = 2



4)12 \frac{6}{7}  \times  \frac{2}{25}  \times  \frac{7}{18}  = \frac{2}{5}   \\  \\ 1)12 \frac{6}{7}  \times  \frac{2}{25}  =  \frac{90}{7}  \times  \frac{2}{25}  =  \frac{90 \times 2}{7 \times 25}  =  \frac{18 \times 2}{7 \times 5}  =  \frac{36}{35}  = 1 \frac{1}{35}  \\  \\ 2)1 \frac{1}{35}  \times  \frac{7}{18}  =  \frac{36}{35}  \times  \frac{7}{18}  =  \frac{36 \times 7}{35 \times 18}  =  \frac{2 \times 1}{5 \times 1}  =  \frac{2}{5}




5)8 \frac{1}{3}  \times 2 \frac{1}{5}  \times  1\frac{1}{11}  = 22 \frac{8}{11}  \\  \\ 1)8 \frac{1}{3}  \times 2 \frac{1}{2}  =  \frac{25}{3}  \times  \frac{5}{2}  =  \frac{25 \times 5}{3 \times 2}  =  \frac{125}{6}  = 20 \frac{5}{6}  \\  \\ 2)20 \frac{5}{6}  \times  1\frac{1}{11}  =  \frac{125}{6}  \times  \frac{12}{11}  =  \frac{125 \times 12}{6 \times 11}  =  \frac{125 \times 2}{1 \times 11}  =  \frac{250}{11}  = 22 \frac{8}{11}