Расстояние между двумя пристанями 130км . От этих пристаней навстречу друг другу плывут 2 теплохода

. Какое расстояние будет между ними , когда один пройдёт 50 км , а другой 40 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинюк Саша.

40+50=90 км-общ.скор.

130-90=40 км

Отвечает Ланская Алёна.

130-50-40=40 км - расстояние между теплоходами