Выполните умножение:3 целых 3/4•5/12•8/15 помогитееее!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.
3 3/4 * 5/12 * 8/15 = 15/4 * 5/12 * 8/15 = 5/4 * 5/4 * 8/15 = 5/4 * 2/3 = 10/12 = 5/6