Реши задачу ,вычисли и запиши ответ . на соревнованиях по триатлону первую часть дистанции длиной 2

км спортсмен должен проплыть ,вторую часть , которая в 40 раз больше первой ,-проехать на велосипеде . последняя часть дистанции бег . она в 2 раза меньше второй части . скорлько километров составляети вся дистанция ?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.
2часть 2×40=80км,
3часть 80÷2=40км
вся дистанция 2+80+40=122км
Мне кажется что так
Отвечает Кузьмина Наталья.
1) 2•40=80 км
2)80:2=40 км
3)2+80+40=122км