В коллекции было 9 больших машинок, а маленьких в 5 раз больше. Сколько всего машинок было в

коллекции?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенченков Дима.
1)9•5=45 м - маленьких
2)9+45=54 м - было всего
Ответ: 54 машинки.
Отвечает Шелков Матвей.
9+(9*5)=9+45=54, где 9*5=45 - число маленьких машинок