Пароход отходит от пристани в 8 часов утра и идет со скоростью 20 км\ч через час вслед за ним

выходит другой пароход делающий 25 км\ч в котором часу второй пароход догонит первый

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Марина.
25-20=5км/ч скорость сближения пароходов
20:5=4часа и плюс 1 час отставания
4+1=5 часов (через 5 часов 2-пароход догонит 1-й)
8+5=13.00 
Ответ: 2-й пароход догонит 1-й в 13 часов.