Фермер предполагал собрать в этом году 2 тонны картошки,но собрал всего лишь 12 кг меньше.Весь

урожай фермер сдал в 4 магазина, поровну в каждый.Сколько тонн картошки сдал фермер в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Цовнеров Егор.
1) 2000-12=1988(кг)-собрал всего.
2)1988:4=497(кг)-в каждом магазине.