400 г водяного пара конденструется в воду с температурой 20° сколько тепла при этом выделяется


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.
M=400г=0.4кг L=2.3*10^6 t1=100°С t2=20°С c=4200Дж/кг*°С Q=Q1+Q2 Q1=cm(t1-t2) Q2=Lm ~Подставляй и считай~