2 участков собрали 44 мешка лука по 20 раза в каждом Сколько мешков лука собрались 1 участка если 2

было собрано 360 кг лука меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.
X кг лука собрали на первом участке
х - 360 кг лука на втором участке
44*20=880 кг всего было собрано
х + (х-360) = 880
х + х - 360 = 880
2х -360=880
2х=1240
х= 620кг лука было собрано на первом участке