13(х-13)+14(14х-2)=11(3х-11)+28+(10х-21)Решите подробно,плииииз))))


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
13x-169+196x-28=33x-121+128+10x-21
13x+196x-33x-10x=28-121-21+28+169
166x=83
x=0,5

Отвечает Вульфова Ника.
13(х-13)+14(14х-2)=11(3х-11)+28+(10-21)
13х-13*13+14*14х-14*2=11*3х-11*11+28+10х-21
13х-169+196х-28=33х-121+28+10х-21
13х+196х-33х-10х=169+28-121+28-21
166х=83
х=83:166
х=0,5