Продолжительность дня А часов. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найди его

значение при А=8; 10; 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.
А+Б=24
А-известно
отсюда Б=24-А

соответственно:
Б=24-8=16
24-10=14
24-12=12