НАЧЕРТИ ОТРЕЗОК ДЛИННОЙ 12 СМ И УЗНАЙ - СКОЛЬКО САНТИМЕТРОВ В ДВУХ ТРЕТЬИХ ЧАСТЯХ ОТРЕЗКА,ПЯТИ

ШЕСТЫХ, ОДИНАДЦАТИ ДВЕНАДЦАТЫХ!

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.
12 * \frac{2}{3}=12/3*2=8 см в 2/3 отрезка

12 * \frac{5}{6}=12/6*5=10 см в 5/6 отрезка

12 * \frac{11}{12}=12/12*11=11 см в 11/12 отрезка