Найдите все натураоьные числа, при делении которых на 7 неполное частное будет равно остатку


Ответы на вопрос

Отвечает Стромбский Слава.
Пусть а искомое натуральное число. а=х*7+х=8х х меньше 7 х=1 т.е. число а=7+1=8, х=2, а=2*7+2=14+2=16, х=3 а=3*7+3=24, х=4 а=4*8=32, х=5 а=5*8=40, х=6 а=6*8=48. Искомые натуральные числа:8;16;24;32;40;48.