Ширина прямоугольника 5 2/7 см, а длина его равна стороне квадрата с периметром 28 см. Чему равна

площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.
Ширина - 5 2/7 см
Длина - 7 см
S = 5 2/7 см * 7 см = 37 см. в квадрате
Отвечает Camomile Angie.
1) 28 : 4 = 7 ( см ) длина ( или сторона квадрата )
2) 5 2/7 • 7 = ( 37/7 )•7 = 37 ( кв см ) площадь
Ответ 37 кв см