3(z+100)=2z+1800 помогите пожалуйста надо очень очень срочно сделать это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Калачев Павел.
Раскрываем скобки
3z+300=2z=1800
3z-2z=1800-300
1z=1500
z=1500:1
z=1500
Ответ:z=1500
Отвечает Жуков Вадим.
3(z+100)=2z+1800
3z+300=2z+1800
3z-2z=-300+1800
z=1500